Preisschafkopfturnier vom 5. Januar 2011

Zum diesjährigen Preisschafkopfturnier konnten wir in der Gaststätte "Förmitztal" in Förmitz wieder 52 Kartfreunde begrüßen. Nach zwei 60iger Runden und knapp über vier Stunden Spielzeit konnte Vorsitzender Daniel Schaller dann zur Siegerehrung schreiten. Zuerst dankte er seinen Team, dass in der Küche und im Wirtshaus für einen reibungslosen Ablauf sorgten.

Die Freiwillige Feuerwehr bedankt sich auch heuer wieder bei folgenden Sponsoren, die unser Schafkopfturnier mit Sachpreisen untersützten:

  • Agrartechnik Degner, Hof
  • Bäckerei Köppel, Schwarzenbach/Saale
  • Bäckerei Popp, Münchberg
  • Baggerbetrieb und Tiefbau Erich Lang, Förmitz
  • BMW Fischer, Münchberg
  • Dorfladen Schlegel, Weißdorf
  • Druckerei Späthling, Ruppertsgrün
  • Getränkehandel Linda Lang, Förmitz
  • Lagerhaus Köppel, Kirchenlamitz
  • Landmaschinen Müller, Oberpferdt
  • Metzgerei Fuchs, Schwarzenbach/Saale
  • Mineralöle Leu, Hof
  • Tabakwaren und Spirituosen Schöpf, Münchberg
  • Wolfrum Getreidetechnik Manfred Höra
  • World of Textiles - Maisel Shop Konradsreuth
  • Fa. Müller-Linde Fördertechnik Dieter Hartwich
  • Renner Autoteile, Münchberg
  • Raiffeisenbank Sparneck

Folgende Platzierungen wurden in diesem Jahr erreicht:


 

Platz

Name

Punkte

1

Angles, Michael

3505

2

Vogel, Udo

2930

3

Schaller, Mario

2905

4

Heidenreich, Stefan

2880

5

Müller, Jochen

2740

6

Süß, Michael

2675

7

Seifert, Günther

2635

8

Täubert, Markus

2630

9

Angles, Manfred

2580

10

Suttner, Ursula

2570

11

Bußler, Peter

2465

12

Hosch, Matthias

2445

13

Schnabel, Gerd

2435

14

Popp, Daniel

2430

15

Schatz, Werner

2370

16

Pimper, Thomas

2370

17

Bergmann, Dietmar

2310

18

Köppel, Michael

2300

19

Dörfler, Günther

2280

20

Burger, Hans

2270

21

Hahn, Wolfram

2255

22

Hahn, Manfred

2255

23

Lang, Erich

2240

24

Döhler, Rainer

2190

25

Döbereiner, Günter

2140

26

Herdegen, Erwin

2135

27

Voigt, Andreas

2125

28

Bauer, Adolf

2110

29

Rießbeck, Günter

2075

30

Schott, Jürgen

2065

31

Becher, René

2045

32

Plochberger, Karl-Heinz

2045

33

Dengler, Christoph

2000

34

Rotsching, Thomas

1955

35

Groß, Fedor

1955

36

Pfaff, Michael

1905

37

Opel, Karl

1900

38

Biber, Norbert

1895

39

Robisch, Ernst

1885

40

Popp, Gerhard

1880

41

Pöhlmann, Erich

1855

42

Hartbauer, Cora

1835

43

Gebhard, Walter

1835

44

Müller, Peter

1820

45

Sachs, Hermann

1805

46

Höra, Manfred

1715

47

Geiger, André

1710

48

Feigl, Doris

1650

49

Geiger, Manfred

1625

50

Flatter, Hans

1400

51

Hoben, Franz

1320

52

Hartwich, Dieter

1185

 

 

Nächste Termine

  • 14.06.2018 - Gemeinschaftsübung
  • 23.06.2018 - Sonnwendfeier
  • 01.07.2018 - Feuerwehrübung
  • 13.07.2018 - Wiesenfest Schwarzenbac...
  • 02.09.2018 - Feuerwehrausflug

Löschblättla der Freiwilligen Feuerwehr Albertsreuth-Götzmannsgrün

Chronik der Sieger

2018: Manfred Geiger
2017: Jürgen Költsch
2016: Steffen Skaper
2015: Manfred Angles
2014: Bernd Goller
2013: Reinhard Heerdegen
2012: Bernd Goller
2011: Michael Angles
2010: Jürgen Költsch
2009: Jürgen Költsch
2008: Andreas Voigt
2007: Manfred Angles
2006: Hermann Reinisch
2005: Günter Wolfrum
2004: Robert Bergmann
2003: Siegfried Weber
2002: Roland Singer
2001: Horst Schuberth


(c) Freiwillige Feuerwehr
Albertsreuth-Götzmannsgrün e. V.
2003 - 2018