Das Feuerwehrgerätehaus der Freiwilligen Feuerwehr Albertsreuth-Götzmannsgrün wurde in den Jahren 1980/1981 gebaut und am 10. Juli 1981 offziell vom Schwarzenbacher Bürgermeister Peter Schneider seiner Bestimmung übergeben.

 

Unsere Wehr

Kommandant: Michael Köppel
Stellvertreter: Daniel Schaller
gegründet:
11. Januar 1891
aktive Mitglieder: 24
weibliche Mitglieder: 4
Feuerwehranwärter: 1 + 5

Michael Köppel neuer Kommandant der Wehr

Unser Nachwuchs 2018

Nächste Termine

  • 26.01.2019 - Winterwanderung
  • 11.02.2019 - Unterricht
  • 16.02.2019 - Bowling
  • 08.03.2019 - Jahreshauptversammlung
  • 11.03.2019 - Unterricht

Löschblättla der Freiwilligen Feuerwehr Albertsreuth-Götzmannsgrün


(c) Freiwillige Feuerwehr
Albertsreuth-Götzmannsgrün e. V.
2003 - 2019