Kommandant Michael Köppel

Stellvertreter des Kommandanten Daniel Schaller

Michael Köppel wurde zur Jahreshauptversammlung vom 16. Februar 2018 erstmals zum Kommandanten der Freiwilligen Feuerwehr Albertsreuth-Götzmannsgrün gewählt. Er trat seit Amt zum 1. April 2018 an.

Zur Jahreshauptversammlung am 10. März 2000 wurde Daniel Schaller zu den neuen Stellvertretenden Kommandanten der Freiwilligen Feuerwehr Albertsreuth-Götzmannsgrün gewählt. Sein Amt traten er am 1. April 2000 an. In den Jahren 2006,  2012 und 2018 wurde er in seinem Amt bestätigt.

Die nächsten turnusgemäßgen Kommandantenwahlen finden 2024 statt.

Unser Feuerwehrverein

Vorsitzender: Daniel Schaller
gegründet:
30. März 1984
e. V. seit: 17. Juli 2008
Vereinssitz: Götzmannsgrün
Mitglieder: 67

Nächste Termine

  • 19.02.2021 - Jahreshauptversammlung

Löschblättla der Freiwilligen Feuerwehr Albertsreuth-Götzmannsgrün


(c) Freiwillige Feuerwehr
Albertsreuth-Götzmannsgrün e. V.
2003 - 2020